Пищевая непереносимость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лечить пищевую непереносимость? Я начала следовать диете, но улучшений пока нет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдать максимально строгую диету до достижения стабильного состояния, потом постепено вводить по одному разрешенному продукту и отмечать реакцию. Помогает ведение пищевого дневника. Так же возможно назначение энтеросорбентов, ферментов, пробиотиков. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Злравствуйте. Вы не указали то заболевания , по которому вам назначена диета. Есл это ваша самодеятельность, непременно прекратите. Диету может составить диетолог по результатам полноценного обследования. Посетите доктора, проведите исследования. Вам неременно будет разработана необходимая диета( если в этом будет необходимость). Самолечение категорически недопустимо. Приличный доктор не станет поощрять глупость.