Пищевое отравление

Здравствуйте, у меня было пищевое отравление и я лежал в больнице дней 7-8 пил всякие таблетки и соблюдал диету, потом меня выписали и прошла уже неделя, я всячески соблюдал диету и щас себя чувствую хорошо. Можно ли пить алкоголь?

Ответы

Здравствуйте. На восстановление после отравления потребуется более длительное время. Сейчас желудочно-кишечный тракт особенно уязвим к воздействию токсических веществ. Преждевременное нарушение диеты может привести к ухудшению состояния. Выждите хотя-бы две-три недели. И вообще, учитывая, что от алкоголя только вред, от него вполне стоит отказаться вообще. Печень не казенная.

Здравствуйте. Если вас интересует мое мнение- нет, не советую. Нет большой необходимости объяснять причины. Перенесли зохаболевание, имеет место проблема гепато-биллиарной системы. Если вам надоело противное состояние думайте тех , по настоящему больны, кому может не достататься препарат введённый вам , во время терапии алкогольного отравления.