Пищевое отравление

добрый день. мы с девушкой отравились печеночными котлетами. Я через час уже начал бегать в туалет стабильно каждые 20-30 минут. болит живот в области кишечника. что вы посоветуете выпить?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь, так же возможно назначение спазмолитика, противодиаррейного средства (лоперамид). Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Щадящая диета (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно прием энтеросгеля, активированный уголь, противодиарейный препарат. Не откладывайте проведение клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований имееет смысл посетить гастроэнтеролога. На 1-2 дня полуголодная диета, бульон с подсушенным белым хлебом. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.