Пить оба препарата или только один?

здравствуйте. у меня жировой гепатоз печени. один врач назначил урсосан и фосфоглиф а другой урсосан отменил оставил только фосфоглиф. что делать? пить оба препарата или только один? аст 100 алт 140. билирубин скачет от 6 до 36. не пью не курю. но принимаю лекарства для диабетмков метформин и для сердца конкор. не знаю могут ли они влиять на трансаминазы.

Ответы

Здравствуйте. Следуйте рекомендациям врача, у которого планируете наблюдаться в дальнейшем. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование узи органов гепато-биллиарной системы.Непременно строго выполнять режим питания и диету. Показатели,действительно,достаточно высоки, посему,было бы правильно вам госпитализировать и подобрать адекватную терапию. Не следует откладывать проведение стацобследования и начало терапии. В противном случае вам придется искать "правду" меж всех амбулаторных докторов.