Плохой отток желчи

Здравствуйте! У меня с рождения очень плохой отток желчи, в следствии какой то не правильной формы желчного пузыря. Билирубин 20-25. Может ли из-за вечно высокого билирубина быть повышен гемоглобин или эритроциты в крови?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не может. Вам надлежит полноценно провести исследование крови, уровень микроэлементов , посетить гематолога и гастроэнтеролога с результатами исследований. Вам непременно будет назначена терапия( после выяснения причин

Здравствуйте. Причины повышенного гемоглобина и эритроцитов имеют несколько иные причины - проблемы с легкими, курение, обезвоживание, проблемы с сердцем. Сдайте биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости и почек, снимок легких, с результатами посетите терапевта очно для уточнения причин повышенного гемоглобина и определения тактики.