По каким причинам болит поджелудочная железа?

Какова серьёзность при боли?

Ответы

Здравствуйте. Причиной боли может быть воспаление. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе амилаза, АСТ, АЛТ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Если есть жалобы, не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы, фиброгастроскопии. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. Полученные данные позволят определить суть проблемы. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые, жирные, жареные блюда. Приём дюспаталина , креона, овесола