Почему болит правое подреберье?

Привет Я 15 дней назад начал лечения на статсионар при Гепатит А.Вчера пришел домой.Щас биллибурин 26 Алт 2.5(норм 1.0) Аст 1.7 (норм 0.50) и сейчас немного болить правый подрьебро щас принимаю Хофитол 3 раз Урсосан 2 таб вечером и много жидкост зачем болит правый подрьебро

Ответы

Здравствуйте. Гепаттит это серьезное заболевание, на восстановление требуется время. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение желчегонных препаратов, овесола, гепатопротекторов, спазмолитиков.

Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой диеты.Вас обязаны были предупредить об этом и помочь составить меню. Ежели доктор не определил вам диету,имеет смысл посетить врача повторно,либо внимательно изучить выписной эпикриз из стационара. Исключаются активные физические нагрузки. Любые погрешности питания приводят к недомоганию. Рекомендую строго следовать рекомендациям и не нарушать правила реабилитации. Это в ваших интересах и совершенно правильно.