Почему давит в груди?

Здравствуйте. У меня на протяжении недели давит в верхней части грудной клетки. ходила к терапевту, сказали что это пищевод так как у меня гастрит. назначили нольпазу и гастритол. Но давить не перестало, бывает легче становится, потом опять. Сегодня поднялась температура 37,5. Врач сказал пропить 5 дней флемоксин солютаб 3 раза в день. Больше ничего не беспокоит только давит, температура и морозит. От чего поднялась температура? Поможет ли данное лечение? Пищевод может так давить в груди?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо дообследование. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, экг, фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы. Непременно посетите гастроэнтеролога, грамотного терапевта.Нет ни малейшего смысла назначать терапию,в вашем случае,без ознакомления с результатами исследований. Полученные данные помогут в определении возможной причины недуга и подборе для вас вариантов лечения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.