Почему диагноз под вопросом?

Здравствуйте, муж 3 недели лежит в больнице и под вопросом инфаркт кишечника, неужели его так долго нельзя определить. И что значит тонкие стенки кишечника по ФГС?

Ответы

Здравствуйте. В некоторых случаях могут иметь трудности диагностики, например, при атипичной клинической картине, сомнительных результатах исследования и так далее. Нужно знать объём проведенных исследований, его результаты. Стоит обсудить вопрос, что препятствует установке окончательного диагноза, с лечащим врачом, при необходимости с заведующим отделением. Скорее всего по ФГДС выявлено истончение слизистой оболочки.

Здравствуйте. Определить не сложно, сама патология весьма сложная. Терапия может занять достаточно много времени. Непременно проводят консервативную терапию, прежде чем будет возможно проведение оперативного лечения. Не часто встречается подобная проблема. Следует очень внимательно отнестись к проведению обследования и лечения.

Какое должно быть обследование и лечение при инфаркте кишечника? Разве это не острое состояние, которое быстро прогрессирует?