Почему мне опять плохо?

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. У меня непереносимость продуктов круп, яиц, молочного. Полгода я лечился. Курс закончен. Была диета с исключением всего непереносимого. Сейчас начал есть помалу творог 200гр, яйцо 1-2, каша 300гр в день. Через неделю опять начало тошнить,стал отекать,голова болит,тело чешется днём и ночью. Сдал IgG - все ранее непереносимые продукты 30-40 (норма ниже 50), ещё через неделю - 40-50. Я же пролечился и ем эти продукты помалу, почему IgG растёт и мне опять плохо ? и как быть?

Ответы

Здравствуйте. Не всегда продукты, на которые есть непереносимость, удается вернуть в рацион после лечения и соблюдения диеты. Описанные явления говорят о том, что вы их так же до сих пор не переносите. Стоит исключить их полностью из рациона, проконсультироваться у гастроэнтеролога, аллерголога повторно. Так же стоит проконсультироваться у диетолога для составления индивидуального рациона чтобы обеспечить организм всем необходимым с учетом исключенных позиций.