Почему мой организм не принимает спиртное?

Здравствуйте, меня зовут Анна, 29 лет. У меня хронический эррозивный гастрит с повыш. кислотностью, рефлюкс-эзофагитом. Перманентно придерживаюсь диеты, иногда позволяя себе что-то вкусное в периоды ремиссии (но все равно не острое, не жирное, не жареное). Совсем беда с алкоголем. Я пью крайне редко (не чаще 4 раз в год) и мало (от силы полбокала игристого напитка, вина, пива) - и всегда организм реагирует отравлением. Наступает сильная интоксикация, мутит три дня, голова гудит, тошнит, расстройство пищеварения, долго восстанавливаюсь в итоге. Обидно, что пью полбокала, а в итоге мучаюсь хуже и дольше, чем те, кто пьют литрами. Мне интересно, почему так? От такой малой и редкой дозы организм реагирует, как на сильное отравление. Это называется "организм не принимает"? Получается, мне необходимо пожизненно вообще отказаться от капли спиртного даже в праздник?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место индивидуальная непереносимость, проблемы с печенью. Даже абсолютно здоровым людям алкоголь ничего хорошего не несет, а уж в Вашей ситуации то, что употреблять его не стоит, совершенно очевидно. Будьте умнее тех, кто пьет литрами, и организм будет благодарен.