Почему может колоть низ живота?

почему у девушки может колоть низ живота? это точно не яичники, потому что кололо бы ниже. колит на уровне пупка, на протяжении часа. за весь день я съела только банан. может из-за того, что поела мало?

Ответы

Здравствуйте. Дискомфорт в области пупка может быть связан с кишечником. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит придерживаться правильного питания.

Здравствуйте! Боль колющего характера может быть связана со скоплением газов в кишечнике, с его перистальтику, имеет значение качество стула, стресс и режим питания. Питание должно быть разнообразным, регулярным. Можно попробовать использовать эспумизан по 2-3 капс перед едой, возможно, сейчас вы едите больше овощей и фруктов, и это хорошо, но газов в кишке может скапливаться больше обычного и могут быть данные симптомы. Но ,учитывая, ваше дополнение обратите внимание на регулярность приëмов пищи.

врач  ★★★★★