Почему переместился очаг боли в животе?

Здравствуйте, два дня назад забрали в больнице с болью в животе в середине , поставили диагноз острый гастрит , сейчас болит внизу живота, хотя не болело внизу , почему так ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно присоединение другой проблемы, боль может носить спастический характер. Для уточнения причины симптоматики необходим осмотр врача. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, ультразвуковое исследование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету