Почему появилось отвращение к кофе?

Здравствуете! Раньше меня всегда прятегал запах аромата кофе и все время пил с наслаждением. Но последние 2 месяца у меня появился отвращение к нему. К чему это отварщение не могу понять?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть различными, например, изменение состояния пищеварительной системы, изменение обменных процессов, состояния нервной системы и так далее. В плановом порядке стоит посетить врача-терапевта, выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может потребоваться консультация невролога.

Здравствуйте.К весне ,наверное. Периодически надоедают какие либо продукты,напитки.Имеет смысл не акцентировать на этом внимание.даже незначительные изменения формулы крови могу привести с подобной ситуации. Пейте воду, чай, соки.Это не менее полезно. Вполне возможно,спустя некоторое время, все вернется на круги своя.Не следует переживать по этому поводу. Если очень интересно, поговорите с грамотным диетологом за ваш вопрос. Изменения подобного рода весьма интересны и вам могут предложить варианты исследований.