Почему снижается вес?

ДОБРОГО ДНЯ! Я женщина, возраст 43года, рост 165см, вес 47кг. Имею хронические заболевания дж-впутей (УЗИ), гастрит (ФГС). Диету соблюдаю. В прошлом году вес был 54кг. Щит.железа в норме, гормоны Т3, Т4, ТТГ в норме. Биохимия и общий крови в норме. В копрограмме много непереваренной пищи, много растительной клетчатки, много мышечных волокон, много солей жирных кислот. Родственники имеют такой же рост, вес 50-60кг. Если это генетика, почему вес начал опускаться сейчас? Или это что-то другое?

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место нарушение переваривания пищи, то имеет место сочетание причин, не только генетические предпосылки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ферментов для улучшения переваривания. Так же стоит посетить диетолога.

Здравствуйте. Непременно посещение диетолога , разработать для вас меню. Непременно выполнить исследование уровня гормонов надпочечников.Это правильное решение вопроса. Не исключено что ваше меню не соответствует выполняемой нагрузке. Приём пустырника форте в обед и вечером, непременно приём отвара эхинацеи.