Почему так происходит?

Здравствуйте. Беспокоит такая проблема, когда ем пищу, где есть жир свиной, куриный, рыбий или маргарин, потом мучаюсь запором. Болей в животе нет. Почему так происходит?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с перевариванием пищи, дисбактериоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Указанные продукты постарайтесь исключить.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.На время проведения исследований имеет смысл принимать дюспаталин, овесол, антацидный препарат