Почему такой кал в этот день?

здравствуйте. мне 25 лет. нормально ли что в первый день месячных стул темно коричневый (почти что черный) с вкраплениями коричневого кала? очень сильно переживаю на этот счёт, вдруг кровотечение какое-то.

Ответы

Здравствуйте. То, что обратили внимание на этот симптом, правильно. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия крови, в том числе параметры железа, копрограмма, анализ кала на скрытую кровь. Так же стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Исключить кровотечение возможно только по результатам лабораторного исследования.В некоторых случаях возможно предположить по наличию розового ободка вокруг фекалий. Выполните исследование на скрытую кровь,посетите хирурга.Не исключено что имело место употребление красящих продуктов питания(свекла, чернослив....Это тоже нельзя исключать. Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.