Почему возникает белая пенистая слюна?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть совпадение факторов, в том числе определенные физико-химические свойства, активная работа языка, который "взбивает" слюну. Вв не указали, всегда такие явления присутствуют или периодически, что еще беспокоит. Вносить вклад могут проблемы с полостью рта, проблемы с желудком и т.д. При необходимости обратитесь на консультацию к стоматологу, гастроэнтерологу и т.л. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Одной из причин могут стать проблемы желудочно-кишечного тракта и гепато-билиарной системы, щитовидной железы.Если у вас есть объективные жалобы в этом направлении,непременно проведите соответствующие исследования и посетите профильного доктора. Еще одной причиной могут стать отравления (всевозможные). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Начните с посещения терапевта для получения направления в лабораторию.Это правильно и в ваших интересах.