Подготовка к дуоденальному зондированию

Здравствуйте. Скажите, зачем пить перед дуоденальным зондированием ношпу? И как нужно готовиться, что пить и для чего перед этой процедурой?

Ответы

Здравствуйте. Нош-па необходима для того, чтобы расслабить гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта и сделать проведение процедуры более легким. Обследование проводится строго натощак. За несколько суток до назначенной процедуры нужно временно отказаться от любых тяжелых продуктов питания, а также от любой пищи, вызывающей усиленное газообразование. В частности, под запретом молочные продукты, картофель, а также хлеб из темных сортов муки. Примерно за неделю до прохождения процедуры нужно отказаться от употребления любых желчегонных препаратов. Прием других препаратов нужно уточнять у лечащего врача.

Здравствуйте. В правилах подготовки к данному исследованию нет обязательного приема спазмолитика. Вечером легкий ужин , утром не пить, не кушать, не курить. Исследование проводится достаточно быстро, ежели доктор имеет опыт, проблем с введение зонда не будет .Волнения перед исследованием совершенно излишни. Если будет необходимость, необходимо провести биопсию.По результатам исследований посетите гастроэнтеролога.