Подготовка перед прохождением МРТ брюшной полости

Через 3 часа буду проходить мрт брюшной полости, а у меня через чур повышенное газообразование прям страшное мне надо выпить 2 таблетки дротаверина и вот думаю с ними можно пить активированный уголь?

Ответы

Здравствуйте. Препараты можно принять, но не одновременно, сначала дротаверин, через полчаса энтеросорбент. В течение 2-х дней перед проведением исследования рекомендовано соблюдение диеты с ограничением углеводов, чтобы «разгрузить» печень, селезенку, поджелудочную железу. Из рациона исключаются продукты, стимулирующие газообразование: все виды бобовых, капуста белокочанная, картофель, черный хлеб, сырые фрукты и овощи, газированные напитки, молоко и др. За полчаса посетить туалет. Перед входом снять часы, металлические предметы, заколки, парик, зубные протезы, пирсинг и пр.

Здравствуйте. Непременно прием эспумизана.С утра не принимать пищу. После проведения исследования рекомендую провести исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Не включать в меню легкосбраживаемые продукты. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.