Подозрение на холецистит

Добрый день! 1) Подскажите пожалуйста, при холецистите, часто наблюдается расстройство ЖКТ (кашецеобразный стул)? Это обязательный симптом? Может ли быть холецистит с расстройством, но без тошноты/рвоты/температуры? 2) Можно ли за 5-6 дней до УЗИ брюшной полости по поводу желчного пузыря и поджелудочной железы, начинать пить Дротаверин, а потом за 2 дня до исследования, прекратить? Или лучше воздержаться от приема спазмолитиков, до самого обследования?

Ответы

Здравствуйте. Изолированно симптомы могут иметь место. Не совсем понятна причина начала и отмены приема спазмолитического препарата.Если вам установили диагноз, должны назначить и терапию. Если еще не посещали доктора,непременно посетите. Строгая диета, ограничения по питанию, длительно и строго. Исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь,фастфуд. непременно прием фермента, дюспаталин

Спасибо за ответ! К врачу я смогу очно попасть только после 15-го. До этого времени, хотелось бы заранее понять что это может быть, и какие анализы/обследования лучше сделать, перед приемом. Насчет УЗИ брюшной полости по поводу желчного и поджелудочной, это я сам так решил. Незнаю, верно ли. Может быть Вы сможете сориентировать, в ту ли сторону смотрю? Симптоматика такая: Уже 19 дней идет нарушение стула. Стул кашецеобразный, желтоватого/светло-коричневого цвета. С кусочками недопереваренной пищи. Крови или гноя вроде нет. 1-2 раза в день. Периодически, возникают боли в правом подреберье, и нижней правой части кишечника. Так же, периодически возникает сильное урчание в правом боку и где-то в кишечнике. Температуры/тошноты/рвоты/потери аппетита, нет. Позывы в туалет довольно резкие и неприятные. Как правило, либо утром (реже) либо днем (чаще), через 1-1,5 часа после обеда. Что это может быть?

Непременно выполнить биохимический анализ крови. Прием креона, овесол, дюспаталин. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Вот, вкратце, ваши действия.

Спасибо!