Покажет ли анализ наличие онкологии?

Здравствуйте!Побаливает слегка в области желудка и изжога!К врачу ближайшая запись только через 4 дня,а чтобы сделать Фгдс-придется ждать месяц(мест нет).Вопрос вот в чём!!Могу ли я для успокоения себя сдать анализ(тест) на онкомаркер,если есть онкология,то покажут результаты????... Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Выполнить анализ можно, но по информативности гастроскопию он не заменит. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.