Полгода мучают боли в животе

Здравствуйте пол года мучают страшные не проходящие боли в животе больше в верхней части Но боль за это время где только не была Глаза желтели, показатели биохимии крови резко раза в 3 повышались, меня рвало, тошнит каждый день, когда рвало была температура, боль ужасная и не проходит в животе Поем через час по большому в туалет, стул жидкий Пугает то что не проходит это пол года, мне только хуже и хуже.. Боюсь что это может быть рак? В животе и органов много и оказалось что есть рак и кишков разных и забрюшинного пространства как это все какими методами можно проверить какие исследования пройти надо?? Делала ФГДС поверхностный гастродуоденит и не смыкается кардия пищевода до конца Гепатиты отрицательные УЗИ брюшной полости полип желчного пузыря стенки деформированны образование гиперэхогенное 5мм, перекрут в области шейки, диффузные изменения поджелудочной железы Помогите пожалуйста очень страшно что это может быть рак

Ответы

Здравствуйте. Имеющиеся проблемы с гепатобилиарной системой могут обуславливать описанную симптоматику. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По показаниям может быть назначено МРТ брюшной полости.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения хирурга и определите время проведения холецистоэктомии. Вероятность положительного результата от консервативной терапии весьма сомнительна. Выполните исследования для госпитализации и .... не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий. Это совершенно правильно и в ваших интересах.