Помогает ли левофлоксацин при кишечной инфекции?

здравствуйте у меня тошнота диарея 16 дней ест температура врач назначит левофлоксацин он помогает ли при кишечных инфекции

Ответы

Здравствуйте. Препарат обладает широким спектром действия, может применяться при кишечных инфекциях. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит начать прием пробиотика.

Здравствуйте. Как вариант-возможно.Предварительно имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование на дисбактериоз. Рассмотрите прием фуразолидона, соблюдеие питьевого режима, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(бульоны, каши рисовые на воде,чай средней крепости без молока. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите доктора.