Помогите подобрать курс витаминов

Здравствуйте. Меня звать Михаил, я мужчина, мне 45 лет. Здравствуйте. Я прошел курс антибиотиков против хеликобактер пилори. После антибиотиков у меня раздражена слизистая желудка, у меня гастрит с повышенной кислотностью. Я сижу на диете. Употребляю суп с макаронами, картошкой, отварной морковью, курицей, белый хлеб с сливочным маслом и сливочным сыром, некрепкий чай, сладкий чай с молоком, яйца куриные всмятку. Изредка ем красные сладкие яблоки с мягкой клетчаткой. На ночь пью некислый кефир 3 процентный. Фруктов и свежих овощей в рационе нет, нет сладостей, жареного мяса. Это все сказывается на моем самочувствии. Я похудел, чувствую слабость, недомогание. Температура иногда повышается до 37, а сегодня утром наоборот упала до 36.4. Помогите, пожалуйста правильно подобрать комплекс витаминов для меня, с гастритом с повышенной кислотностью. Также я слышал, что при повышенной кислотности витамины должны быть не в таблетках, а в капсулах, чтоб они меньше контактировали с кислой средой желудка и лучше сохранились. Так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, но подбор должен производиться по результатам исследования, общего, биохимического анализа крови на уровень витаминов, микроэлементов. Так же стоит выполнить копрограмму для оценки переваривания. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Посетите гастроэнтеролога очно для определения оптимальной тактики

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл начать приём пробиотика. Курс терапии не менее двух недель. Выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Относительно витаминов. Только по результатам исследований уровня витаминов и микроэлементов можно определить необходимость их приема

Здравствуйте! Сладости и жареное мясо не являются источником витаминов. вам можно мясное суфле, паровые котлеты, нежирный гуляш. Причем все виды нежирного мяса. Овощи можно готовить на пару или отваривать, запекать. Из фруктов готовьте компоты, попробуйте детское фруктовое пюре. Витамины из лекарств нормально усваиваются при хорошем белковом питании. Вы можете выбрать совершенно любой комплекс поливитаминов, среди нет лучших и худших. Все-таки самые правильные витамины - из продуктов питания.