Помогите, пожалуйста, расшифровать результат исследования

здравствуйте. помогите пожалуйста расшифровать,объясните что это значит?.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Имеет место воспаление слизистой желудка с формированием её очаговых повреждений и кровоизлияний. Так же выявлена недостаточность пищеводно-желудочного сфинктера, признаки желудочно-пищеводного рефлюкса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Дополните исследования выполнением клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Имеет место развитие гастропатии(эрозивно-геморрагического характера),ГЭРБ. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты,прием антацидного препарата, овесола, омепразола, де-нол, дюспаталин.На время сна приподымать головной конец постели. В ходе проведения терапии вам могут предложить проведение контрольных исследований.