Пониженная кислотность

Добрый день!34 года, женщина. У меня пониженная кислотность желудка с детства, в обычной жизни желудок никогда не беспокоит, но как мне известно, пониженная кислотность может провоцировать онкологию органа. Следует ли делать периодические наблюдения вроде фсг?спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место отягощенная наследственность или появятся жалобы, выполнение обследования возможно. В остальных случаях основной залог благоприятного самочувствие - соблюдение здорового образа жизни, минимизация стрессов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вероятно это не всем известно. Проведение периодических фиброгастроскопию вполне возможно( если у вас есть желание либо хроническая патология). Что касается онкологических заболеваний, их чаще провоцирует страх , нежели понижение кислотности . Ежели у вас нет жалоб на данное время, ваша задача состоит в соблюдении режима питания, диеты.