Понос, отрыжка воздухом и вздутие живота, что это может быть?

У меня после еды идет понос, отрыжка воздухом и вздутие живота, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желудком, поджелудочной железой. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, узи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не определили временные рамки. Не исключено что имеет место дивертикулит, проблемы гепато-биллиарной системы.Для гастропатии ваши жалобы совершенно не характерны. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Самостоятельно вполне допустимо использовать дюспаталин, овесол, креон