Понос, рвота, температура

Здравствуйте, у меня пищевод Барретта. Сегодня ночью жидкий стул и ощущение непроходимости пиши в пищеводе, пью воду - с рвотой выходит. Температура ночью поднялась 37,7. К утру в животе стало полегче, дискомфорт остался, рвоты нет, понос есть. Температура поднялась до 38,5. Вызывать ли скорую и что делать? Пища была обычная: картошка, рыба, мясо. Такую же пищу ела девушка, и у нее никаких симптомов.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.