После молочных продуктов появляются газы

Здравствуйте. после кефира и молочной продукции, появляются газы начинает пучить. Скажите что посоветуете мне принимать? И ещё может мне не стоит пить молочку?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Молочные продукты пока стоит ограничить. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.

Здравствуйте.Посетите терапевта(гастроэнтеролога), выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование ферментов.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии, диеты.Не откладывайте проведение исследований,это в ваших интересах.

Здравствуйте! часто у взрослых людей есть непереносимость лактозы, даже если раньше все было хорошо. Просто организм уже не может переваривать молоко. Вероятно, придется снизить употребление молочной продукции или исключить еще вообще. А как вы переносите творог, сыр?