После поднятия тяжести стал болеть живот

Здравствуйте! Недавно у меня обнаружили рубец луковицы 12 перстной кишки. После этого я сел на диету. Но 3 дня назад пришлось поднимать тяжелые шкафы и рано утром на след.день начал болеть живот ещё до приёма пищи. Болит до сих пор и если наклоняюсь сильнее. Стул в норме. Ем умеренно.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер, возможны и другие причины. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем положении выполнение физических нагрузок должно быть дозированым, не следует поднимать тяжести в одиночку. Не исключено, что боль может иметь мышечный характер, но и проблему желудка не исключить .Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови,узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопии.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии