После приема пищи болит желудок

После приема пищи болит желудок покушала суп гороховый не жирный вечером а до этого только чай утром пила месяц назад проходила фгдс поверхностный гастрит пила день и антибиотики были часто проблемы с желудком а так чтоб сразу после еды никогда не болел минут через 5 заболел

Ответы

пила денол

Здравствуйте. Возможно развитие обострения. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антацидные препараты, гастропротекторы, спазмолитики и т.д. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Гороховый суп не самая лучшая диета. Усиливает процессы брожения, вполне может вызывать боли как в желудке так и в кишечнике. Непременно прием отвара овса, антацидный препарат,пробиотик. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Желательно выполнить исследование фиброгастроскопии, узи гепато-биллиарной системы.Результаты могут помочь в диагностике и определении терапии