После приема Полисорба появились боли

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 32года. Вес 65. Решила почистить организм полисорбом. На 3 день сильные боли в кишечнике, вздутие, боль под ребром и области желудка, горечь во рту. Следует ли отменить препарат или потом все пройдет. Прошлый раз было тоже самое я бросила применять и сделала узи брюшной полости все в норме. Может это так вредные вещества выходят? Или все же отменять препарат?

Ответы

Здравствуйте. Применять препараты без показаний и назначения врача не следует, отменяйте без колебаний. Ни в какой специальной чистке организм не нуждается, если Вы ведете правильный образ жизни, правильно питаетесь, едите достаточно клетчатки (овощи, фрукты, отруби) и пьете достаточно воды. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.