Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−3
👎 -32
Посоветуйте лекарства
Здравствуйте.Второй день беспокоит ноющие рези в левом подреберье,иррадирующие периодически в правый бок.3 года назад был гастрит,эзофагит и дуоденит 12 перстной.Лечился.Фгдс делал осенью 2019,в норме был.УЗИ брюшной полости делал 2 месяца назад,нашли застой в желчном пузыре.Пропил урсосан месяц.Сейчас начались эти боли после сьеденной жареной яичницы и творога 5%.Понимаю,что творог вряд ли спровоцировал.Сам назначил себе лекарства:итомед,улькавис,омепразол,дротаверин.Но сегодня появился еще один неприятный симптом - горечь во рту,как бы забрасываемая горькая желчь из пищевода в ротовую область.Раньше такого не было.Начал принимать аллохол.Но не знаю точно что со мной.Пока улучшений нет.Можете посоветовать лекарства если можно определить диагноз по таким симптомами? Еще симптомы:метеоризм,вздутие живота,запор.Буду рад помощи!
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой, обострение. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Имеет место развитие холецистит- панкреатита. Непременно строгая полуголодная диета. Приём овесола, креона, дюспаталина. Выполнить клинический и биохимический анализ крови. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога. Вполне возможно вам предложат коррекцию рекомендованной терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало терапии