Постхолецистэктомический синдром

Здравствуйте! Я спрашивала вас про инфильтрат желочного ложа, вы ответили что у меня Постхолецистэктомический синдром .С того момента прошло больше недели, меня увезли на скорой и поставили вновь инфильтрат (при первой госпитализации с ним ,сделали на 6 день контрольное узи, оно показало ,что инфильтрат регрессировал ).лечили консервативно антибиотиками(температуры нет ,но боль осталась). При выписке инфильтрат остался.на вопрос врачу ,,что мне теперь делать и можно ли его вырезать,,мне ответили ,,наблюдайтесь у хирурга поликлиники ,, ,что же это значит?что при новом воспалении мне опять придется ложиться в больницу?!между 1 и 2 инфильтратом прошло всего 2 недели!я не хочу каждый месяц лежать лечиться!подскажите пожалуйста, как мне быть?сестра учится в меде и спросила у одного профессора про меня,он посоветовал сдать на иммунограмму, и сказал,что вполне вероятно я вхожу в % людей, которые подвержены частому появлению инфильтратов и абцессов, т.к. низкий иммунитет...прошу,дайте совет,мне всего 22 года,и за 3 месяца уже 4 раза лежу в больнице:((

Ответы

Здоавствуйте. Терапия должна включать не только антибактериальные препараты. Необходимо комплексное лечение, в случае безуспешности- оперативное

Добрый день. Позаботьтесь об иммунитете в целом - достаточный сон, избегайте стрессов, полноценное питание, прогулки, отказ от вредных привычек, витамины. Анализ сдайте.