Постоянная отрыжка

Здравствуйте. У меня постоянная отрыжка , особенно во время еды и при изменении положения тела. Кроме того жуткие звуки из горла по типу спазмы во время еды. Эти звуки есть всегда во время еды. Я делала рентген пищевода с барием но там ничего не нашли. Гастроскпию делала в октябре. Нашли гастрит. Что это за болезнь и главное как это лечиться? Виктория

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните клинический и биохимический диеты, исключить острые , жирные блюда, алкоголь, газировки , фастфуды. Приём креона, овесола, спазмолитика, гастропротектора. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога . Это будет правильное решение вопроса и в ваших интересах

Здравствуйте. Речь может идти о гастроэзофагальном рефлюксе. В плане обследования нужно сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии, в том числе спазмолитиков, седативных препаратов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.