Постоянно думаю о еде и хочется много кушать

Постоянно думаю о еде и хочется много кушать. О чем это говорит?

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место повышение аппетита, могут иметь место нарушения обмены. Если проблема в постоянных мыслях о еде без чувства голода, могут иметь место психологические проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), уровень инсулина, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Питание должно быть дробным, малыми порциями, желательно исключить сладкие продукты.

Здравствуйте! а какой ваш вес и рост? Есть ли хронические заболевания? как вы питаетесь в течения дня? Это нормальные приемы пищи или легкие перекусы? Насколько сильна ваша физическая и умственная нагрузка в течение дня? Не работаете ли вы с продуктами питания, когда все на виду, с соответствующими запахами? Все это имеет значение , чтобы определиться, происходят ли в вашем организме патологические процессы или же переживать не о чем. посетите терапевта для первичной диагностики.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие булимии. Вариантов причин достаточно много,от беременности до расстройства поведения. Непременно имеет смысл начать с проведения исследований клинического анализа крови,уровень сахара крови.С результатами исследований непременно посетите эндокринолога.Вы предоставили слишком мало данных.Нет указаний на давность проблемы, антропометрических данных.