Постоянно тошнит и болит живот

Девочке 14 лет.Постоянно тошнит и болит живот.Тошнота не как не прекращается,без рвоты.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если боль возникла остро, стоит вызвать скорую. Обязательно сообщите родителям о том, что вас беспокоит.

Здравствуйте.Слишком мало информации.Непременно посетите доктора с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови,узи органов малого таза,гепато-билиарной системы. Контроль АД, температуры. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе методов терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.