Повышен билирубин, боли в правом подреберье, кисты в печени

повышен билирубин, механическая желтуха, боли в правом подреберье, множественные кисты в печени

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно с результатам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, гепатопротекторов, спазмолитиков.

Если боли в спине, болит живот с правой стороны, при этом человек пожелтел, принимает обезбаливающие таблетки. которые вызывают заторможенность реакций, иногда наблюдается температура. несколько месяцев назад были обнаружены 4 кисты в печени, но они не беспокоили, сейчаст врачи говорят, что их стало больше и они вызывают боль

+1
Здравстуйте.Непременно определить на стацобследование и лечение.В амбулаторном порядке будет весьма н просто провести все необходимые исследования(соблюдая режим питания и строгую ограничительную диету), и подобрать необходимую терапию. По вашему сообщению можно предположить калькулезный холецистит, холецисто-панкреатит. Непременно вызывайте неотложку , у вас все показания для этого.