Повышен билирубин

Здравствуйте, можно ли пить антибиотики при сильно повышенном билирубине?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен, стоит выбрать препарат в наименьшей степени влияющий на печень. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, диагноза, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте! Хотелось бы знать причины сильно повышенного билирубина и цель для назначения антибиотиков. Если же вам антибиотики назначил врач, о можете его принимать. Некоторые препараты противопоказаны при печеночной недостаточности, но мы не знаем ни диагноза, ни степени нарушений. Поэтому конкретно вашу ситуацию комментировать сложно.