Повышен тестостерон, воспаление, полип в матке
Здравствуйте! Я сдала гормоны, повышен тестостерон и ДЭА сульфат. Еще на 28-й день цикла сделала УЗИ. Оно показало воспалительный процесс в маточных трубах и полип в полости матки 6 мм. Нужно ли удалять полип, или переделать УЗИ в другой цикл? И могли ли гормоны спровоцировать полип?
Пользователь

Здравствуйте. Полип нужно удалять, стоит решить вопрос о выскабливании полости матки с врачом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.