Повышен уровень АЛТ

В 3 раза повышен уровень АЛТ в крови. Гепатит С не выявлен. Чем грозит? Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ брюшной полости, по результатам посетить гастроэнтеролога для определения тактики и получения рекомендаций. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Вариантов повышения достаточно много. Вы должны посетить гастроэнтеролога с полным результатам исследований клинического и биохимического анализов крови,ущхзиьорагнов малого таза. Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить из рациона острые,жирные блюда,уличное питание,газировки и алкоголь . Приём гепатопротекторов,фермента, обвесола . Выполнить повторное исследование биохимического анализа крови через две-три недели