Повышенная кислотность

Здравствуйте, недавно узнал, что у меня хронический гастрит-рефлюкс с малой повышенной кислотностью(врач сказал, что можно посчитать это как норма, но всё же, сказав, что не нужны никакие лекарства, только диета) и думаю, может попить немного Омепразола, или не стоит? Заметил, что могу есть сладкое типа торта; только жареное, острое, горькое создаёт дискомфорт. По сравнению с обострением сильным 2-3 месяца назад, намного лучше после лекарственной терапии

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно принимать препараты не следует. Диетическое питание в любом случае основа терапии. Начните аккуратно следить за питанием, оцените самочувсттвие. Если стабилизации не произойдет, посетите врача повторно. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.В вашем случае, прежде всего , должно быть соблюдение правильной диеты, режима питания.Непременно прием фермента ,овесола, спазмолитического препарата.При соблюдении рекомендаций, проблемы не возникают и не беспокоят вас.Рекомендую, посетите гастроэнтеролога , грамотного, это в ваших интересах. Что касается погрешностей питания, не следует их повторять.С вашим заболеванием ,соблюдение диеты должно иметь постоянный характер