Повышенное газообразование, боль в животе

Здравствуйте, меня зовут Василий, мне 25 лет. Не давно я проходил обследование так, как мне стало плоховато в плане системы травления. Я сделал гастроскопию и УЗД брюшной полости, поставили диагноз Эрозивная дуоденопатия + хронический холицестит, сказали что в желудке очень много слизи слизи, еще УЗИ-ст сказал что что-то не совсем хорошо с поджелудочной железой. Анализы нормальные (так сказали) чуть чуть повышен гемоглобин. Проблема у меня такая: В нижней левой часте живота я нащупываю сарделько, то есть кишечник или что еще вздувается, боли не сильные, но сильная вялость, слабость, иногда по спине пробегают мурашки, промораживает. При нажатии на это область слышно как проходят газы, иногда слабая боль возникает и при прохождении газа утихает, я так понимаю что то не дает проходить им в кишечнике. Боль тупая ноющая не сильная при приеме еды, отдавало на зад, думал почки. Привкус ацетона во рту, газы с резким запахом, явно не естевственным! Кал твердый, после испорожнения на бумаге была слизь, теперь типа вода, как бы гной но не разобрать... Я был у врачей, они мне назначили лечение от дуоденита, я настаивал что у меня что то с кишечником, но у нас такие врачи..... вы поняли. Что со мной может быть, что и как правильно говорить врачам (у нас им надо обяснять какую диагностику тебе нужно с твоими проблемами, они у нас как бы вообще ничего не понимают) Прошу, если можно дайте ответ по быстрей, а то с утра 27 числа думаю идти в больницу, но ваше мнение для меня было бы бесценно! Спасибо вам.

Ответы

Добрый день. Вам стоит так же выполнить анализ кала на флору, общий и биохимический гормоны щитовидной железы. Так же обсудите с врачом проведение колоноскопии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жаренное, жирное, острое, грубую пищу.

Обсудите с врачом прием пробиотиков, ферментов. Так же следует исключить синдром раздраженного кишечника, неспецифический колит.