Повышенное газообразование, жидкий зеленый стул

Зовут меня Алексей мне 27 полных лет. У меня вот такой вопрос? Подскажите 3-ий день подрят в желудке твориться газообразование, вызывающие отрыжку (довольно редко, обычно не проходит и застревает в животе до колик когда много накопиться), как должно работать в плане идти по кишечнику и дальше... прям проблема, порой шло вот за эти 3 дня. порой нет. От чувства переполненного живота 2 суток (ровно 2) не ел ни пил. Съездил по скорой взяли кровь и мочу (сказали все впорядке) поставили хронический гастрит. а по месту жительства вроде как нашли спазм кишки с левой стороны напротив апендикса. Вот хочу узнать прописали но-шпу, амепразол и регидрол. данные таблетки разве снизят нарушение образования газов и приведут меня в порядок. так то есть надо и пить в полной мере. Кстати первые два дня ходил в туалет нормально сегодня получается в 8 утра приблизительно. выпил угля таблетку и где то в 6 часов дня был черно-зеленый понос. Зовут меня Алексей

Ответы

Добрый день. Указанные препараты назначены для уменьшения спастичности, поддержания водно-солевого баланса, для лечения гастрита. Для уменьшения метеоризма Вы можете принимать смекту. Возможно назначение противодиарейного средства. Соблюдай щадящую диету, исключите острое, жирное, жаренное. Несколько дней ограничьтесь кашей на воде, бульоном и сухариками. Сдайте биохимический анализ крови, посев кала на флору, посетите врача по месту жительства.

Здравствуйте. Вполне возможно речь об энтероколите. Непременно начинать прием антибактериального препарата, пробиотик, строгое соблюдение диеты( бульон, сухари).