Повышенное газообразование
Здраствуйте. Мучают постояяный газы, пукаю каждые 5-10 минут, ходил к врачу прошел анализы, рентген брюшной полости, глотал кишку, в итоге сказали гастрит, его лечил и боли, которые были в животе, прошли, но газы остались и даже хуже становилось все со временем. После лечения пошел к терапевту и сказал пр газы,врач прописал какие то таблетки, я их пил пил и толку 0. Питание нормализовал ограничил все продукты которые могли привезти к газам, и все равно. Что такое ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, гастроскопию, копрограмму, посев кала на флору, с результатом посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты.
Здравствуйте. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови. Посещение гастроэнтеролога в очном формате. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить продукты , вызывающие брожение. Прием фермента, овесола, дюспаталина. Более подробно вам поведает гастроэнтеролог по результатам исследований. Не откладывайте проведение исследований, это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.