Повышенное газообразование
Доброе время суток. Хотел уточнить правильность поставленного мне лечения. Мне 27 лет, последние 2 года стали постоянно появляться газы в желудке. И вся проблема в том, что они не отходят. Сам я худого сложения (много жирного не ем), курю. Записался на прием к терапевту после того как поднялась температура, сделали узи - поставили диагноз: S-образная шейка желчного пузыря. Прописали УРДОКСА. Я пью его уже целый месяц, но лучше не стало. Наоборот газов больше, правый бок болит. Подскажите что мне делать.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму, гастроскопию, посев кала на флору, с результатом посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты.