Повышены печеночные пробы

Здравствуйте! сдала анализы перед операцией по удалению боковой кисты шеи, биохимический анализ крови, показатели: общий белок, билирубин, креатинин, мочевина - в норме, а АСТ-50,60 и АЛТ-69,30 повышены. Что это может означать? Я пью Бады орифлейм (мультивитамины и минералы, Омега 3), уже 2-й месяц. Может это повлиять? Так же люблю кофе. Перед сдачей анализа не кушала, не пила. И может ли это быть противопоказанием к операции?

Ответы

Здравствуйте. Прекратите принимать указанную вами продукцию( пока еще , возможно, не поздно). Это очень может быть противопоказанием к оперативному вмешательству.

Добрый день. Необходимо проверять состояние печени - выполнить УЗИ брюшной полости, сдать анализы на инфекции. Это может служить основанием для того, чтобы отложить операцию до выяснения причины.