Повышены печеночные пробы

Добрый день. Мужчина 42 год, 102 кг, 170 рост. , при сдачи крови обнаружено повышенные трансаминазы. Прописали эсенциале форте и панкреатин. Что такое трансаминазы? и к какому врачу обратиться для дальнейшего исследования. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Это ферменты, говорящие о состоянии печени. Для уточнения причины состояния стоит выполнить УЗИ брюшной полости, анализ на гепатиты, по результатам посетить врача повторно. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Большое спасибо. УЗИ показывает что все в норме

Здравствуйте. Вполне возможно вы не подготовились к сдаче анализа. По одному исследованию невозможно говорить о нарушении фехункции. Повторите исследование, выложите результаты. Соблюдение режима питания диеты обязательно. Посетите гастроэнтеролога в очном порядке, это их епархия.