Пояснение результата ФГДС и биопсии

Добрый день! Провели биопсию слизистой антрального отдела желудка. В заключении : недостаточность кардии, изм выраженные,рефлюкс эзофагит 1ст, фрагменты слизистой желудка с неравномерной дистрофией эпителия желез и мелкоочаговым хроническим воспалением в одном биоптате. Общий анализ крове низкий гемоглобин, железо норма, эритроцитов мало,ставят анемию. Больше ничего не написано, врач не объясняет и диагноз не ставит , говорит о гиперплазии( в заключении Ее нет) , рекомендует обратиться к онкологу. Прошу помочь с расшифровкой.

Ответы

Здравствуйте. По представленному фрагменту заключения нет данных для консультации онколога. Но ,очный врач всегда на первом месте. Посетите специалиста ,побеседуйте. В вашем случае имеет место ,вероятнее всего,гэрб. Необходима длительная и тщательна терапия,строгое соблюдение режима питания и диеты. Приём дюспаталина,фермент,овесол,гепатопротекторы.

Спасибо! Запишусь чуть позже